"МГМ - 2011 и Майская Сова". Впечатления очевидца

Так, походу справился с радикалом... Пытался массово загрузить туда фоты, ничего не вышло. По одной кидал, тогда загружались. Жаль. что пока не разобрался как коменты вставлять.

http://www.radikal.ru/users/aleksej-braten...rjaz--maj--2011

Вкратце, двинулись 12 машинами, до Верхнего Уфалея доехали по асфальту, т.к. по пути посетили музей каслинского литья. От Верхнего Уфалея до Нижнего пошли лесовозным дорогам. Подсохло местами, а так драйва бы прибавилось. Лесовозные дороги идут ниже нижнеуфалейского пруда (пардон - тафталогия wink.gif)) в настоящее время проходимы стандартными внедорожниками, но все равно некоторых из них регулярно поддергивали шнурками... Да что душой кривить, на фото видно, что заехав на обычное покосное поле, абсолютно все автомобили с мудовыми колесиками намертво присели по самое небалуй. Операция - "эвакуация" была больше ржачная, тем более начал накрапывать многообещающий дождик wink.gif Отвлекся. С Нижего Уфалея пошли на направление: пос.Тахта (нежил.) А далее по единственному направлению - к точке лагеря. На этом направлении главное не промахнуться со свертком на саму гору Сова. Еще, чуть не забыл: кто решит дозаправиться в Нижнем Уфалее, будьте готовы к тому, что пистолет автоматически не отключается. В связи с этим практически каждый из нас подарил щедрой уфалейской земле по нескольку сот граммов драгоценного топлива. На фотках видны недовольные лица борцов за тяжелое топливо. Так же на фотке виден один авторитетный молодой человек, изучивший цены на горючку и поставивший точку в споре wink.gif) На саму вершину горы подняться нельзя, придется порядочно пройтись пешочком (с похмелья - не очень-то), но перед вершиной есть несколько весьма неплохих стоянок. Поразило обилие родников. Вода- великолепнейшая. На горе утешил бренное тело (да и не я один) растиранием наждачным снегом. Кайф. На следующий день решено было проехать на Долгобродинское вдхр, где поставить баню и попить храброй родниковой воды. Полянку нашли классную, но дорога до нее - поганый гредер. Пожарив много чего (на фотках видно семейство мангалов) и попив такого же количества всяких вкусностей, на следующий день поехали до хатки. Вырулив на тот же ср..ный гредер доехали до асфальта на Кыштым, посетив попути Сугомакскую пещеру. Ну а далее - на Кузнецкое и домой.
ПыСы: действо сие произошло с 30.04.11 по 02.05.11. Прошу прощения, что фотки в радикаловском альбоме напиханы кое-как: как в папку кидал - так и получилось. Придется самим разбираться где сено, а где солома friends.gif

Фотки можно также посмотреть здесь

Описание маршрута - здесь

Карта Google http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=55....mp;t=h&z=11

С форума kvest4x4.ru, Леха (Оригинал поста )

Комментарии  

 
+1 #1 07.06.2011
сидели все потому-что тащили одного!!!
Цитировать
 
You are here:   Главная

Быстрый переход

Статистика

Счетчики

статистика

Rambler's Top100